Kaffee- und Teeservice 'Dresdner Barock'

Heinrich Mau Dresdner Hofjuwelier

Lot-Nr. 859

Ergebnis : 3.700 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', Firmenmarke: 'Mau' und 'Dresden', num. 10. 5-tlg.: Kaffeekanne (H. 26 cm), Teekanne (H. 17,5 cm), Zuckerschale, Kännchen, ovales Tablett (55 x 40 cm). Tablett im Spiegel mit Widmungsgravur. Kl. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 4100 g.

Heinrich Mau: Kaffee- und Teeservice 'Dresdner Barock'

Lot-Nr. 859

Ergebnis : 3.700 €