KatalogarchivNovember 2014 → Zuckerschale und Kännchen im Empire-Stil

Zuckerschale und Kännchen im Empire-Stil

Lot-Nr. 848 |

Zuckerschale und Kännchen im Empire-Stil | Erlös 100 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. '800', Firmenmarke undeutl., innen vergoldet. 2-tlg.: Zuckerschale (H. 14 cm) und Kännchen (H. 13,5 cm). Gew. zus. ca. 420 g.