Moderner Glasteller mit tanzenden Figuren
Lot-Nr. 791
Murano, Ende 20. Jh. Farbloses Glas mit polychromen Murrinen-Aufschmelzungen und figuralen plastischen Aufschmelzungen in Rot, schwarze Metall-Halterung. Verso undeutl. sign. 'Paolo Benelli'(?). H. insg. 45 cm, Dm. Teller 41 cm.
Lot-Nr. 791