Paar beim Liebesspiel

Kikukawa Eizan (1787 - 1867), zugeschr.

Paar beim Liebesspiel

Lot-Nr. 950

Ergebnis : 500 €

19. Jh. (Edo-Zeit 1603-1868). Farbholzschnitt. 38 x 25,5 cm. Mittelfalte, kl. Altersspuren. - Vgl. dazu einen Satz von 10 Shunga Holzschnitten im gleichen Stil im Museum of Fine Arts Boston (Nr.: RES.09.324.1 - RES.09.324.10).

Kikukawa Eizan: Paar beim Liebesspiel

Paar beim Liebesspiel

Lot-Nr. 950

Ergebnis : 500 €

Paar beim Liebesspiel
Paar beim Liebesspiel