Zyklus '36 Schönheiten'
Toshikata Mizuno (1866 - 1908), - Ukiyo-e Künstler.
Lot-Nr. 952
Ergebnis : 700 €
Um 1890. Farbholzschnitte. 39-tlg.: 36 Darstellungen mit dreiseitigem Vorwort. Jeweils 35,5 x 23,5 cm. Sign. 'Toshikata', betit. Und gesiegelt.
Toshikata Mizuno: Zyklus '36 Schönheiten'
Zyklus '36 Schönheiten'
Lot-Nr. 952
Ergebnis : 700 €