KatalogarchivNovember 2014 → Toshikata Mizuno (1866 - 1908), - Ukiyo-e Künstler. - Zyklus '36 Schönheiten'

Toshikata Mizuno (1866 - 1908), - Ukiyo-e Künstler. - Zyklus '36 Schönheiten'

Zyklus '36 Schönheiten'

Lot-Nr. 952 | Toshikata Mizuno (1866 - 1908), - Ukiyo-e Künstler.

Zyklus '36 Schönheiten' | Erlös 700 €

Um 1890. Farbholzschnitte. 39-tlg.: 36 Darstellungen mit dreiseitigem Vorwort. Jeweils 35,5 x 23,5 cm. Sign. 'Toshikata', betit. Und gesiegelt.