Zyklus '36 Schönheiten'

Toshikata Mizuno (1866 - 1908), - Ukiyo-e Künstler.

Zyklus '36 Schönheiten'

Lot-Nr. 952

Ergebnis : 700,00 €

Um 1890. Farbholzschnitte. 39-tlg.: 36 Darstellungen mit dreiseitigem Vorwort. Jeweils 35,5 x 23,5 cm. Sign. 'Toshikata', betit. Und gesiegelt.

Toshikata Mizuno: Zyklus '36 Schönheiten'

Zyklus '36 Schönheiten'

Lot-Nr. 952

Ergebnis : 700,00 €

Zyklus '36 Schönheiten'