Dream - Traum
Henryk Trojan (Piotrkow 1954)
Lot-Nr. 269
Öl/Lw., 81 x 99,5 cm, r. u. sign. Trojan 2000, verso betitelt sowie erneut sign. u. dat., ungerahmt. - Prov.: Galerie 55, Bangkok, 2000; Privatsammler Hong Kong; aus dessen Nachlaß - Polnischer Maler. T. studierte an der Akademie Lodz u. arbeitete anschließend im Atelier von W. Garbolinskiego. Der Künstler stellt auf der ganzen Welt aus.
Henryk Trojan: Dream - Traum
Dream - Traum
Lot-Nr. 269