Paar dekorativer Windlichter

Samuel Kirk & Sons gegr. 1815 in Baltimore

Paar dekorativer Windlichter

Lot-Nr. 914

Ergebnis : 600 €

USA, Mitte 20. Jh. Sterlingsilber, gest. 'S. Kirk & Son Sterling', farblose Glastüllen mit floralem Mattschliff. (Vgl. D. Rainwaters, American Silver Manufactures, S. 100ff.). Min. Gebrauchsspuren. Gefüllter Stand. H. 26 cm.

Samuel Kirk & Sons: Paar dekorativer Windlichter

Paar dekorativer Windlichter

Lot-Nr. 914

Ergebnis : 600 €

Paar dekorativer Windlichter
Paar dekorativer Windlichter