Klassischer Wasserkrug
Lot-Nr. 909
USA, 1. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber, gest. 'Sterling', Firmenmarke 'Rogers' mit Anker für William Henry Rogers, num. 0375. (Vgl. D. Rainwaters, American, Silver, Manufactures, S. 169f.). Min. Gebrauchsspuren. H. 23 cm, Gew. ca. 640 g.
Klassischer Wasserkrug
Klassischer Wasserkrug
Lot-Nr. 909