Klassischer Wasserkrug

Klassischer Wasserkrug

Lot-Nr. 909

USA, 1. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber, gest. 'Sterling', Firmenmarke 'Rogers' mit Anker für William Henry Rogers, num. 0375. (Vgl. D. Rainwaters, American, Silver, Manufactures, S. 169f.). Min. Gebrauchsspuren. H. 23 cm, Gew. ca. 640 g.

Klassischer Wasserkrug

Klassischer Wasserkrug

Lot-Nr. 909

Klassischer Wasserkrug
Klassischer Wasserkrug