Der Deich
Will Schwarz-Markwart (1899 - 1964)
Lot-Nr. 239
Öl/Hartfaser, 45,5 x 54,5 cm, verso auf Etikett betitelt sowie bez. 'Schwarz-Markwart'. - Prov.: Ende der 80er Jahre von der Witwe des Künstlers erworben. - Deutscher Landschaft- u. Stillebenmaler.
Will Schwarz-Markwart: Der Deich
Der Deich
Lot-Nr. 239