KatalogarchivNovember 2014 → Will Schwarz-Markwart (1899 - 1964) - Tanzendes Paar

Will Schwarz-Markwart (1899 - 1964) - Tanzendes Paar

Tanzendes Paar

Lot-Nr. 238 | Will Schwarz-Markwart (1899 - 1964)

Tanzendes Paar | Erlös 2.100 €

Vor 1948, Öl/Hartfaser, 57 x 38,5 cm, r. u. sign. Schwarz-M. - Prov.: Ende der 80er Jahre von der Witwe des Künstlers erworben. - Deutscher Landschaft- u. Stillebenmaler.