Passing Afternoon

Ugo Rondinone (Schwyz 1964)

Passing Afternoon

Lot-Nr. 550

Siebdruck/Acrylglas, 51 x 28 cm, auf der Originalschachtel auf Etikett der Whitechapel Gallery bez. u. dat. 'Ugo Rondinone 2005', betitelt sowie num. 22/100, ungerahmt. - Mit Zertifikat der Whitechapel gallery. - Schweizer Künstler. R. studierte 1986-90 in Wien an der Hochschule für angewandte Kunst bei E. Caramelle. 1990 ließ er sich in Zürich nieder, seit 1998 unterhält er auch ein Atelier in New York. Seine Werke werden in bedeutenden Museen auf der ganzen Welt ausgestellt.

Ugo Rondinone: Passing Afternoon

Ugo Rondinone (Schwyz 1964)

Passing Afternoon

Lot-Nr. 550

Passing Afternoon
Passing Afternoon