Heidelandschaft

Otto Lingner (Kolberg 1856 - 1917)

Heidelandschaft

Lot-Nr. 81

Öl/Lw., 21 x 32 cm, r. u. sign. O. Lingner. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. L. studierte 1877-81 an der Berliner Akademie, u.a. bei M. Thumann. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.

Otto Lingner: Heidelandschaft

Heidelandschaft

Lot-Nr. 81

Heidelandschaft
Heidelandschaft