Milseburg in der Rhön

Hanni Franke (Horchheim 1890 - Frankfurt 1973)

Milseburg in der Rhön

Lot-Nr. 63

Öl/Lw., 60,5 x 80 cm, l. u. sign. H. Franke, auf dem Keilrahmen betitelt. - Deutscher Landschaftsmaler. F. studiert in Frankfurt an der Städelschen Kunstschule. 1963 ließ er sich in Eschborn nieder. - Lit.: Vollmer.

Hanni Franke: Milseburg in der Rhön

Milseburg in der Rhön

Lot-Nr. 63

Milseburg in der Rhön
Milseburg in der Rhön