April 2015 Kunst und Antiquitäten → Damen-Armbanduhr von Patek Philippe 'Nautilus'

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 796

Damen-Armbanduhr von Patek Philippe 'Nautilus'
Damen-Armbanduhr von Patek Philippe 'Nautilus'  - Bild 1

Lot-Nr. 796 |

Damen-Armbanduhr von Patek Philippe 'Nautilus' | Aufrufpreis 2.500 €

Edelstahl/GG. Quarz. Gold-Zifferblatt mit Goldzeigern und - Indizes, Datumsfenster, bez. 'Patek Philippe Genève'. Faltschließe gemarkt 'Patek-Philippe Geneve Steel INOX Swiss Made'. Dm. 24 mm, Armband 10 - 15 mm, Gew. ca. 58.6 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 20.000 Euro laut Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2014.

Ein Gebot für "Damen-Armbanduhr von Patek Philippe 'Nautilus'" abgeben: