April 2015 Kunst und Antiquitäten → Elegante Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 808

Elegante Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz
Elegante Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz  - Bild 1

Lot-Nr. 808 |

Elegante Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz | Aufrufpreis 1.600 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Zifferblatt und Gehäuse-Seiten mit Besatz von insges. mit 70 Brillanten und 24 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,90 ct. W.vsi-P., Goldzeiger. Krone vergoldet. Armspange. Dm. 19 mm, Gew. ca. 85,6 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 7.400 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2014.

Ein Gebot für "Elegante Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz" abgeben: