KatalogarchivFebruar 2016 → Herren-Armbanduhr von Wempe 'Zeitmeister Glashütte'

Herren-Armbanduhr von Wempe 'Zeitmeister Glashütte'

Lot-Nr. 517 |

Herren-Armbanduhr von Wempe 'Zeitmeister Glashütte' | Erlös 400 €

Edelstahl, vergoldet. Quarz. Creme-Zifferblatt, Gold-Indizes und Zeiger, Datumsfenster, bez. 'Wempe Zeitmeister Glashütte I/SA Chronometer Made in Germany'. Verso gemarkt 'Wempe Chronometerwerke Sternwarte Glashütte I/SA', Nr. 160332. D. 30 mm, verdeckte Faltschließe gest. '12 mic Stainless Steel JB', Gew. ca. 79,8 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 1.300 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von Juli 2014.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020