Marilyn in Black Dress
Bert Stern (New York 1929 - New York 2013)
Lot-Nr. 534
Farbtintenstrahldruck, 32 x 26 cm, r. u. handschriftliches Künstlersignet, l. u. num. 4/25 sowie bez. Marilyn, verso erneut sign., dat. 2012 sowie Copyright-Stempel, min. Kratzer, ungerahmt. - Mit Zertifikat des Künstlers. - US-amerikanischer Fotograf. Zu Weltruhm gelangte er durch das Fotoshooting 'the last sitting' mit Marilyn Monroe wenige Wochen vor ihrem Tod. - Lit.: Bert Stern, Marilyn Monroe, the last sitting: 102 ausgewählte Photographien.
Bert Stern: Marilyn in Black Dress
Marilyn in Black Dress
Lot-Nr. 534