Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Philips Wouwerman: Reiterschlacht

Philips Wouwerman: Reiterschlacht

Philips Wouwerman (Haarlem 1619 - Haarlem 1668), Umkreis

Reiterschlacht

Lot-Nr. 341 | Erlös: 4.100,00 €

17. Jh., Öl/Holz, 44,5 x 55 cm, l. u. bez. PHsW, min. rest. - Dr. Birgit Schumacher, Verfasserin des WVZ, ordnet des Gemälde dem Umkreis von Wouwerman zu.