Paar Cloisonné-Vasen mit Phönix
Lot-Nr. 264
China, um 1800 (Qing-Dynastie 1644-1911). Polychromes Cloisonné auf vergoldetem Kupfer-Korpus. Großes umlaufendes Motiv mit Phönix und Päonien, eingerahmt von Dekorbändern an Fuß und Hals mit stilisierten Lotos-Blüten auf Rankwerkfond. 1 min. best. H. jeweils 33 cm.
Lot-Nr. 264