Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Paar großer Wackelpagoden 'Chinese und Chinesin'

Paar großer Wackelpagoden 'Chinese und Chinesin'

Lot-Nr. 698 | Erlös: 2.000,00 €

Potschappel/Dresden, 20. Jh. Weißporzellan. Sitzende Figuren mit nickendem Kopf und beweglichen Händen. Fröhlich-lachender Gesichtsausdruck mit beweglicher Metall-Zunge. Manufakturmarke. Köpfe min. rest. H. 27 und 27,5 cm.