Paar großer Wackelpagoden 'Chinese und Chinesin'

Lot-Nr. 698

Ergebnis : 2.000 €

Potschappel/Dresden, 20. Jh. Weißporzellan. Sitzende Figuren mit nickendem Kopf und beweglichen Händen. Fröhlich-lachender Gesichtsausdruck mit beweglicher Metall-Zunge. Manufakturmarke. Köpfe min. rest. H. 27 und 27,5 cm.

Lot-Nr. 698

Ergebnis : 2.000 €

Paar großer Wackelpagoden 'Chinese und Chinesin' - Bild 1 Paar großer Wackelpagoden 'Chinese und Chinesin' - Bild 2