Paar prächtiger Napoleon-III-Girandolen mit Satyr-Knaben
Lot-Nr. 609
Frankreich, um 1860. Bronze mit schwarzer Patina, tlw. vergoldet, weißer Alabaster. Als Säulenstumpf gearbeiteter Sockel. Darauf ein Satyr-Knabe in schreitender Bewegung, in jedem Arm eine doppelte Ranke mit je einer Kerzentülle haltend. H. 57 cm.
Lot-Nr. 609