Zierliche Beistellkommode im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 580

Anf. 20. Jh. Nussbaum, furniert und Messing. 3-schübiger Corpus auf vier schlanken, sich nach unten verjüngenden Beinen. Grün gefärbte Fadeneinlage in der Deckplatte. Fachm. rest. H. 72,5 cm, B. 46 cm, T. 31 cm.

Lot-Nr. 580