African Ceremonies - Zwei Männer

Angela Fisher

Lot-Nr. 530

Farbfotografie, 37,5 x 58 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Australische Fotografin, die zusammen mit Carol Beckwith seit Jahrzehnten die Fülle der Kulturen Afrikas dokumentiert. Ihre Arbeit wurde in bedeutenden Museen auf allen Kontineten ausgestellt u. ist vielfach preisgekrönt. 'African Ceremonies' ist ihr Hauptwerk.

Angela Fisher: African Ceremonies - Zwei Männer

Angela Fisher

Lot-Nr. 530