Dekorative Pendule im Louis-Seize-Stil
Lot-Nr. 607
Ebonisiertes und furniertes Gehäuse, Messing-Applikationen. Emaille-Zifferring mit röm. Ziffern. Platine verso gemarkt 'Germany', num. 151-080 21 cm/148. Mit Pendel und Schlüssel. H. 57,5 cm, B. 31 cm, T. 14,5 cm.
Lot-Nr. 607