Schiffsverkehr im Hamburger Hafen
Eugen Reich-Münsterberg (Münsterberg 1866 - Berlin 1942)
Lot-Nr. 460
Öl/Lw., 50,5 x 70,5 cm, r. u. sign. Reich-Münsterberg. - Landschaftsmaler u. Radierer in Berlin, studierte an der Berliner Akademie. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Eugen Reich-Münsterberg: Schiffsverkehr im Hamburger Hafen
Lot-Nr. 460