Schultertopf mit smaragdgrüner Glasur

Lot-Nr. 70

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit bräunlichem Scherben und fein craquellierter grüner Glasur. Kl. Haarr. H. 16 cm.

Lot-Nr. 70