Außergewöhnliche Muschelschale mit Hähnen
Lot-Nr. 85
China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer und Blaumalerei. Innenwandung mit großem Motiv von 2 Hähnen zwischen Päonien. Verso Päonien umschlossen von einem Dekorband mit polychromer Blumenmalerei auf schwarzem Fond. Rest. 38,5 x 32,5 cm.
Lot-Nr. 85