Jade-Schnitzerei 'He Xiangu, die taoistische Unsterbliche'

Lot-Nr. 235

Ergebnis : 700 €

China, 20. Jh. Helle grün-weiße Jade, geschnitzt. Stehende Frauenfigur einen Fächer haltend. Auf Holzsockel. Etw. rest. H. der Figur 17 cm.

Lot-Nr. 235

Ergebnis : 700 €