Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Jade-Schnitzerei 'He Xiangu, die taoistische Unsterbliche'

Jade-Schnitzerei 'He Xiangu, die taoistische Unsterbliche'

Lot-Nr. 235 | Erlös: 700,00 €

China, 20. Jh. Helle grün-weiße Jade, geschnitzt. Stehende Frauenfigur einen Fächer haltend. Auf Holzsockel. Etw. rest. H. der Figur 17 cm.