Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Paar feiner Charles-X-Tischleuchter

Paar feiner Charles-X-Tischleuchter

Lot-Nr. 606 | Erlös: 1.000,00 €

Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet und partiell patiniert (ber.). Klassizistische Tischleuchter mit Dreifuss in Tatzenform, kanneliertem Schaft und Akanthusblatt-Dekor. H. 30 cm.