KatalogarchivSeptember 2014 Kunst → Miniaturmalerei 'Empfang'

Miniaturmalerei 'Empfang'

Miniaturmalerei 'Empfang'

Lot-Nr. 12 |

Miniaturmalerei 'Empfang' | Mindestpreis 400 €

Zentral-Indien, 19. Jh. Polychrome Malerei auf Papier. Rückseitig Inschrift in Devanagari. Kl. Altersspuren. 20,5 x 15 cm.