Miniaturmalerei 'Maharaja'
Lot-Nr. 7
Indien/Jaipur-Schule, Anf. 20. Jh. Polychrome Malerei auf Papier. Stehende Männerfigur in prächtigem Gewand. Sein Kopf von einer Aureole hinterfangen. Oberhalb der Bildfläche Inschrift in Devanagari. Altersspuren. 38 x 25,5 cm.
Miniaturmalerei 'Maharaja'
Miniaturmalerei 'Maharaja'
Lot-Nr. 7