Eruption von Farben
Vidhyasagar Upadhyay (Partapur/Rajasthan 1948)
Lot-Nr. 545
Acryl/Lw., 151,5 x 121 cm, r. u. sowie verso sign. u. dat. V. S. Upadhyay 10, ungerahmt. - Indischer Maler. U. war an der Akademie der Schönen Künste in Neu Delhi tätig u. unterrichtete an der Rajasthan School of Art, wo er u.a. als bester Dozent ausgezeichnet wurde. U. hatte zahllose Einzelausstellungen u. ist in wichtigen Sammlungen Indiens, aber auch in einigen europäischen Sammlungen vertreten.
Vidhyasagar Upadhyay: Eruption von Farben
Eruption von Farben
Lot-Nr. 545