Meiping-Vase mit gesprenkelter Glasur

Lot-Nr. 168

China, 20. Jh. Porzellan mit fein craquelierter gelb-grüner Glasur. Sechszeichen Kangxi-Marke. H. 24,5 cm.

Lot-Nr. 168

Meiping-Vase mit gesprenkelter Glasur - Bild 1 Meiping-Vase mit gesprenkelter Glasur - Bild 2