Paar feiner Cloisonné-Vasen mit Blumen und Vögeln

Lot-Nr. 259

Ergebnis : 1.400 €

China, Anf. 19. Jh. Polychromes Cloisonné auf vergoldetem Kupfer-Korpus. Balustervasen mit umlaufendem Dekor unter Blütenbordüre. Vase mit Vögeln zwischen Prunusblüten und Vase mit Chrysanthemen und Päonien. Hals mit umlaufendem Blütendekor auf schwarzem Fond. H. jeweils 15 cm.

Lot-Nr. 259

Ergebnis : 1.400 €