Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Paar feiner Cloisonné-Vasen mit Blumen und Vögeln

Paar feiner Cloisonné-Vasen mit Blumen und Vögeln

Lot-Nr. 259 | Erlös: 1.400,00 €

China, Anf. 19. Jh. Polychromes Cloisonné auf vergoldetem Kupfer-Korpus. Balustervasen mit umlaufendem Dekor unter Blütenbordüre. Vase mit Vögeln zwischen Prunusblüten und Vase mit Chrysanthemen und Päonien. Hals mit umlaufendem Blütendekor auf schwarzem Fond. H. jeweils 15 cm.