Rotlack-Schale mit Landschaftsszenerie

Lot-Nr. 279

China, 19. Jh. (Qing-Dynasie 1644-1912). Rotlack, geschnitzt. Achtpassig geschweifte Form mit vergoldeter Bronzemontierung. Dm. 30 cm.

Lot-Nr. 279