Die Pulverfabrik bei Geesthacht
Aenderly Möller (Hamburg 1863 - Hamburg 1936)
Lot-Nr. 436
Um 1910, Öl/Lw./Karton, 18 x 27 cm, l. u. sign. Aenderly Möller. - Deutscher Landschaftsmaler, beeinflußt durch die Schule von Barbizon, Mitglied des Hamburger Künstlervereins. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum), Berlin (Nat.-Gal.). - Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump, Heydorn u.a.
Aenderly Möller: Die Pulverfabrik bei Geesthacht
Lot-Nr. 436