Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Kleine Tazza mit Reliefdekor

Kleine Tazza mit Reliefdekor

Kleine Tazza mit Reliefdekor

Lot-Nr. 835 | Erlös: 200,00 €

USA, 20. Jh. Sterlingsilber, gest. 'Sterling', MZ.: 'Alvin' für Alvin Corparation (gegr. 1886), num. C1519. (Vgl. D. Rainwater, American Silver Manufactures, S. 10). Min. Gebrauchsspuren. Gefüllter Stand. H. 15,5 cm, Dm. 14,5 cm.