Kleine Tazza mit Reliefdekor

Kleine Tazza mit Reliefdekor

Lot-Nr. 835

Ergebnis : 200 €

USA, 20. Jh. Sterlingsilber, gest. 'Sterling', MZ.: 'Alvin' für Alvin Corparation (gegr. 1886), num. C1519. (Vgl. D. Rainwater, American Silver Manufactures, S. 10). Min. Gebrauchsspuren. Gefüllter Stand. H. 15,5 cm, Dm. 14,5 cm.

Kleine Tazza mit Reliefdekor

Kleine Tazza mit Reliefdekor

Lot-Nr. 835

Ergebnis : 200 €

Kleine Tazza mit Reliefdekor
Kleine Tazza mit Reliefdekor