Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Runde Schale mit klassischem Durchbruchdekor

Runde Schale mit klassischem Durchbruchdekor

Lot-Nr. 812 | Erlös: 600,00 €

USA, 20. Jh. Sterlingsilber, gest. 'Sterling 925/1000', MZ.: 'R.H. Macy & Co. Inc.'. Kl. Gravur im Spiegel. (Vgl. D. Rainwater, American Silver Manufactures, S. 115). Min. Gebrauchsspuren. Dm. 28 cm, Gew. ca. 450 g.