Jade-Deckelgefäß mit Drachenköpfen

Lot-Nr. 226

China, 20. Jh. Seladonfarbene bis graue Jade, geschnitzt. Bauchige Form verziert mit flammenden Perlen zwischen 3 plastischen Drachenköpfen. Auf Holzsockel montiert. Min. best., min. rest. H. des Gefäßes 12 cm.

Lot-Nr. 226