Paar filigraner Biedermeier-Stühle
Lot-Nr. 581
Wohl Skandinavien, Anf. 19. Jh. Gefärbtes Obstholz, tlw. ebonisiert und Messingbeschläge. Sitzfläche gepolstert und bezogen. Filigrane Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung. Fachm. rest. Rückenh. 82 cm, Sitzh. 50 cm, B. 44 cm.
Lot-Nr. 581