Paar filigraner Biedermeier-Stühle

Lot-Nr. 581

Wohl Skandinavien, Anf. 19. Jh. Gefärbtes Obstholz, tlw. ebonisiert und Messingbeschläge. Sitzfläche gepolstert und bezogen. Filigrane Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung. Fachm. rest. Rückenh. 82 cm, Sitzh. 50 cm, B. 44 cm.

Lot-Nr. 581