Feuerwehrhunde Joe und Bob

Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Feuerwehrhunde Joe und Bob

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Lw., 90 x 130 cm, r. u. monogr. u. dat. CHM 2006, auf dem Keilrahmen betitelt sowie erneut monogr., dat. u. sign. - Als Dreingabe: Ausstellungsplakat Christoph Meyer 'Die Hunde des Königs', Jagdschloß Grunewald 2004/05, vom Künstler handsign., besch., ungerahmt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine 'Künstlerbücher' (u.a. James Joyce, Bob Dylan, Heiner Müller, Paul Celan) bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Christoph Meyer: Feuerwehrhunde Joe und Bob

Feuerwehrhunde Joe und Bob

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 2.100 €

Feuerwehrhunde Joe und Bob
Feuerwehrhunde Joe und Bob