Prächtige Deckenkrone

Prächtige Deckenkrone

Lot-Nr. 608

Ergebnis : 1.400 €

Ende 19. Jh. Bronze, vergoldet. Zentraler Corpus mit 10 S-förmig geschwungenen Leuchterarmen, im Wechsel verziert mit Pinienzapfen und Karyatidenköpfen auf volutenförmigem Blattwerk. Elektrifiziert. H. 143 cm, Dm. 102 cm.

Prächtige Deckenkrone

Prächtige Deckenkrone

Lot-Nr. 608

Ergebnis : 1.400 €

Prächtige Deckenkrone
Prächtige Deckenkrone