Rettung vor der Steilküste
Henry Redmore (Hull 1820 - Hull 1887)
Lot-Nr. 31
Öl/Lw., 64 x 112,5 cm, l. u. Signaturfragment sowie dat. 1873, etw. rest. - Englischer Marinemaler. R. war Schüler von Anderson u. Warel an der Malerschule in Hull. Bevorzugte Motive seiner Landschaftsstücke u. Marinen waren die Gegend um den Humber u. die Küste von Yorkshire.
Henry Redmore: Rettung vor der Steilküste
Rettung vor der Steilküste
Lot-Nr. 31