Hamburger Hafen

Adolf Mühlhan (Hannover 1886 - Hamburg 1970)

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 125

Farbradierung, 28,5 x 41 cm, r. u. mit Bleistift bez. 'Orig. Rad. von Mühlhan', l. u. betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler von Hamburg-Ansichten, Landschaften und Bildnissen. - Lit.: Thieme-Becker, Heydorn, Der Neue Rump.

Adolf Mühlhan: Hamburger Hafen

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 125

Hamburger Hafen
Hamburger Hafen