Fleet mit Katharinenkirche

Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)

Fleet mit Katharinenkirche

Lot-Nr. 126

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 50 x 36 cm, l. u. sign. P. Wolde, min. besch. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.

Paul Wolde: Fleet mit Katharinenkirche

Fleet mit Katharinenkirche

Lot-Nr. 126

Ergebnis : 700 €

Fleet mit Katharinenkirche
Fleet mit Katharinenkirche