Hamburger Fleet
Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)
Lot-Nr. 127
Öl/Lw., 57,5 x 38,5 cm, r. u. sign. P. Wolde. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Paul Wolde: Hamburger Fleet
Hamburger Fleet
Lot-Nr. 127