Bauernhof unter Kastanien
Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)
Lot-Nr. 128
Öl/Lw., 37,5 x 43,5 cm, l. u. sign. P. Wolde. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Paul Wolde: Bauernhof unter Kastanien
Bauernhof unter Kastanien
Lot-Nr. 128