Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Paul Wolde: Hallig

Paul Wolde: Hallig

Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)

Hallig

Lot-Nr. 443 | Erlös: 1.600,00 €

Öl/Lw., 70,5 x 101 cm, r. u. sign. P. Wolde. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.